Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Медведев поручил провести саммит G8 в 2014 году в «Сколково»

19:02, 04 апреля, 2012
Медведев поручил провести саммит G8 в 2014 году в «Сколково»
19:02, 04 апреля, 2012
2060
0
2060
0

Президент предположил, что предстоящий в 2014 году саммит «Большой восьмерки» обещает быть интересным.

Президент РФ Дмитрий Медведев одобрил идею проведения саммита «Большой восьмерки», который в 2014 году будет принимать Россия, в подмосковном инновационном центре «Сколково». Соответствующее поручение о подготовке, как передают Вести.ру, глава государства дал в ходе встречи с вице-премьером Владиславом Сурковым.

Дмитрий Медведев предположил, что предстоящий в 2014 году саммит «Большой восьмерки» обещает быть интересным, а саму идею места проведения мероприятия оценил как неплохую. Сурков сообщил президенту, что правительство «провело анализ» организации саммита в «Сколково». «Задача сложная, сроки жесткие, потребуются дополнительные расходы, но если будет принято такое политическое решение, мы готовы и это возможно», - отметил вице-премьер. «Я считал и считаю, что нам надо предъявлять лучшие образцы того, что мы имеем. Надеюсь, «Сколково» одним из таких образцов и будет», - заявил Медведев. «Если правительство обсчитало проект и готово приступить к реализации, можно в этом направлении двигаться», - отметил президент.

Аналогичное поручение по подготовке к проведению сами G8 в «Сколково» глава государства намерен дать и московскому мэру Сергею Собянину.

2060
0