Закрыть

Жители Новосибирска собирают деньги для перевозки бездомного котенка из Китая

16:00, 30 ноября, 2018
Жители Новосибирска собирают деньги для перевозки бездомного котенка из Китая
16:00, 30 ноября, 2018
2124
0
Фото: @arzik2
2124
0

Также волонтёры ищут попутчика для перевозки животного в Россию.

Китай. Новосибирские волонтёры собирают деньги и ищут попутчика для перевозки в Россию бездомного полугодовалого котенка из Китая. Об этом рассказала РИА Новости волонтёр благотворительного фонда «Варежка» Светлана Пальчунова.

«Один из волонтёров был в командировке в Китае. Котёнка подбросили к гостинице, где они жили. Ему было месяц-полтора от роду. В близлежащих заведениях и магазинах сказали, что не знают, чей это котенок. В итоге его скрытно пронесли в гостиницу», - сказала собеседница агентства.

По её словам, на улице в Китае котёнок вряд ли бы выжил, так как там очень хорошо работают службы отлова животных. Поэтому решили не усыплять его, а вывезти в Россию и найти хозяина. Выяснилось, что это непросто: нужно оформить большое количество документов в специальной службе, на что требуется много денег и как минимум месяц времени.

«На данный момент у котёнка уже есть паспорт и чип. Единственное, чего нам не хватает, - человека, который летел бы примерно через месяц из этого места Китая в Россию. Сейчас с нами связалась девушка, которая живёт в соседнем городе, она готова помочь с документами», - сказала Светлана Пальчунова.

Она также отметила, что на оформление документов требуется около 30 тыс. рублей,половину из которых уже собрали. Пока котенок живет у россиян, которые работают в Китае, недалеко от Шанхая и Ханчжоу. Котёнку около полугода, его зовут Ёши - в честь символа городка, где его нашли. Волонтёры надеются, что котёнка удастся перевезти в Россию в конце декабря - начале января.

2124
0