Закрыть

Телеведущий Николай Дроздов посчитал, что тигр Амур съест козла Тимура

19:00, 13 декабря, 2015
Телеведущий Николай Дроздов посчитал, что тигр Амур съест козла Тимура
19:00, 13 декабря, 2015
1798
0
Фото: safaripark25.ru
1798
0

По словам Дроздова, дружба между животными – это плод человеческой фантазии.

Москва. Телеведущий Николай Дроздов посчитал, что тигр Амур съест козла Тимура. Как сообщает lenta.ru, дружба между этими животными – это лишь плод человеческой фантазии.

«Определенный риск для козла есть. Вдруг тигр захочет кушать, опоздают работники зоопарка на час, он одним ударом перешибет ему хребет», — заявил зоолог.

По его ловам тоска козла от разлуки с тигром это «наше воображение».

Ранее специалисты неоднократно высказывали предположения о том, что этой дружбе скоро придет конец. Сам директор Приморского зоопарка на 80 процентов уверен в том, что Тимур все-таки станет жертвой хищного животного. Его слова подтвердил и руководитель программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы России Владимир Кревер.

Напомним, что изначально козел предназначался для тигра в качестве еды. Однако Тимура никто не научил бояться тигров, а само хищное животное доброжелательно отнеслось к соседу. В итоге звери подружились и теперь практически неразлучны. 

Ранее Тимура отселяли от тигра, но для козла это стало большим стрессом. После этого он перестал есть и спать. Кроме того что животные гуляют вместе, они, порой, даже играют в игры.

Также сообщалось, что в вольерах установят веб-камеры, чтобы следить через интернет за историей,которая получила большую популярность на территории всей страны.

Для съемок своего фильма об амурских тиграх в сафари-парк приезжал южнокорейский режиссер. История дружбы двух животных станет частью его нового фильма.

1798
0