Закрыть

«Шашлычный налог» предлагают ввести в России

13:30, 01 октября, 2015
«Шашлычный налог» предлагают ввести в России
13:30, 01 октября, 2015
2087
1
Фото: da-voda.com
2087
1

Каждый желающий провести пикник на природе должен будет заплатить 500 рублей.

Налог на приготовление мяса на природе предложил ввести депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Как сообщают izvestia.ru, за возможность пожарить в лесу шашлык или сосиски предлагают ввести сбор в размере 500 рублей за три месяца. По мнению Петрова, поправка поможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку лесов от мусора.

В документе также говорится, что человек не обязан платить налог, если пришел в лес для того, чтобы заготовить древесину, собрать лекарственные травы, заняться сельскохозяйственной или исследовательской деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться.

Поправку предполагается внести в статью 13 части 1 Налогового кодекса РФ «Федеральные налоги и сборы», добавив в нее пункт 11 «Лесной сбор».

«Во многих странах Европы люди не могут свободно перемещаться по лесам и делать там всё, что пожелают, поэтому предлагаемый налог не является чем-то из ряда вон выходящим», - пояснил Петров.

Депутат также считает, что размер налога вполне закономерен.

«Предлагаемый сбор соразмерен с одним походом в «Макдоналдс», любой человек может себе это позволить», — считает Петров. 

2087
1