Закрыть

В Челябинске зафиксировали утечку сероводорода

10:33, 18 августа, 2021
В Челябинске зафиксировали утечку сероводорода
10:33, 18 августа, 2021
2710
0
Фото: pixabay.com
2710
0

Жителей попросили держать окна закрытыми.

Челябинск. Челябинская область. Жителей Челябинска предупредили о превышении ПДК по сероводороду в воздухе. Как сообщает РБК, наличие вредного газа в атмосфере было отмечено в ночь на 18 августа.

В своем Telegram-канале замминистра экологии региона Виталий Безруков написал, что произошел «сильнейший залповый выброс по сероводороду». Превышение норм зафиксировали передвижные лаборатории очистных сооружений Производственного объединения водоснабжения и водоотведения (МУП «ПОВВ») Челябинска.

«В связи с этим в некоторых районах города может ощущаться сильный запах сероводорода или схожий с запахом канализации», - отметил замминистра экологии.

В условиях жаркой и безветренной погоды предприятиям Металлургического, Калининского, Курчатовского и Тракторозаводского районов власти рекомендовали снизить выбросы, а городским властям - усилить полив улиц.

Жителям посоветовали не открывать окна, по возможности не выходить на улицу, использовать маски, пить больше воды и проводить влажную уборку помещений.

Источник и причину утечки газа установят надзорные органы, виновных привлекут к ответственности, пообещал Виталий Безруков.

2710
0