Закрыть

Руководство «ВИМ-Авиа» объяснило «взбунтовавшимся» пассажирам причину задержки рейсов

17:52, 29 мая, 2017

В компании признали нехватку самолетов, а также сослались на увеличение спроса из-за начала курортного сезона.

Домодедово. Московская область. В компании «ВИМ-Авиа» дали комментарий по ситуации с приостановкой вылетов из Домодедово на ряд востребованных направлений. Как уже сообщалось, это привело к агрессивным действиям части пассажиров, которые не смогли вовремя отправиться на курорты.  

В пресс-службе авиаперевозчика «Интерфаксу» рассказали, что 3 широкофюзеляжных лайнера компании слишком долго проходили плановое техобслуживание. Это послужило одной из главных причин задержки ряда рейсов. Также на ситуацию повлиял сезонный рост пассажиропотока, вызванный началом курортного сезона.  
Прибытие самолетов после техобслуживания должно было произойти больше 10 дней назад, пояснили в «ВИМ-Авиа». Сказалось и начало сезона отпусков, с необычно высоким для конца мая ростом спроса на путевки в Турцию и другие популярные места отдыха. При этом зафрахтовать суда сторонних авиакомпаний оказалось невозможно из-за недостатка свободных самолетов.  
Руководство авиакомпании принесло извинения пассажирам за доставленные неудобства и пообещало исправить ситуацию в ближайшее время. Лайнеры, задержавшиеся на техобслуживании, ждут к концу дня.
«ВИМ-Авиа» гарантирует, что все обязательства перед пассажирами и туроператорами будут выполнены», - заявили в пресс-службе.  
Напомним, сегодня стало известно о «бунте» туристов в аэропорту Домодедово. Сообщалось о захвате пассажирами одного из помещений воздушной гавани и других эксцессах. Кроме «ВИМ-Авиа», из-за плохих метеоусловий в Москве в понедельник были задержаны рейсы и многих других авиакомпаний.
1591
0