В результате происшествия скончались два человека.
Ростовская область. В Ростовской области возбудили уголовное дело по трем статьям после стрельбы в сельской администрации, в результате которой погибли два человека. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону.
По версии следствия, подозреваемый пришел в администрацию Федоровского сельского поселения, где выстрелил, предположительно, из обреза в главного специалиста. После этого находившийся при исполнении участковый попытался задержать мужчину, однако злоумышленник также выстрелил в стража порядка. В результате полученного ранения он скончался.
Позднее в больнице также умер сотрудник администрации. В связи с этим действия подозреваемого переквалифицируют на более тяжелую статью, пишет ТАСС.
Преступника задержали при попытке скрыться. По данным пограничников, задержанный намеревался перейти на территорию Украины. Граница с ней находится в нескольких километрах от администрации.
«По предварительным данным, подозреваемый нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, вел замкнутый образ жизни», - отметили в ведомстве.
Сейчас следователи продолжают устанавливать все детали произошедшего.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники