Закрыть

Родственники погибших пассажиров в авиакатастрофе в Ростове могут получить до 7 млн евро

10:54, 19 марта, 2016
Родственники погибших пассажиров в авиакатастрофе в Ростове могут получить до 7 млн евро
10:54, 19 марта, 2016
2071
0
Фото: 360tv.ru
2071
0

Об этом рассказал зампред Международного союза юристов адвокат Игорь Трунов.

Ростов-на-Дону. Родственники погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону могут получить до 7 млн евро. Об этом заявил зампред Международного союза юристов адвокат Игорь Трунов, сообщает Lifenews.

«В первую очередь речь идет о Монреальской конвенции, по которой за каждого погибшего предусмотрена выплата в 20 млн рублей», — пояснил Игорь Трунов.

Кроме этого, родственники погибших могут подать иски к владельцу или производителю самолета.

«Я читаю, что им необходимо подать иски в США — по месту производства самолета, потому что данная модель Боинга может иметь конструктивные особенности, не позволяющие садиться при такимх подобных условиях, которые были в Ростове-на-Дону», — рассказал Игорь Трунов.

По его Трунова, в США высок шанс получить крупную компенсацию — средние страховые выплаты на самолет составляют $500 млн, а родственники погибших пассажиров чаще всего получают по $7 млн.

Однако по информации ТАСС, часть туристов разбившегося Boeing, «Ингосстрах» страховал только по медицинским рискам.

«По этому типу страховых полисов выплаты по несчастному случаю не подразумеваются, туристы были застрахованы только по медицинским рискам», - сказал представитель компании.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за плохих погодных условий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и упал. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

Позднее МЧС России опубликовало список погибших, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. 

2071
0