Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Руководство тверского ГИБДД арестовали за взятки

09:53, 12 сентября, 2015
Руководство тверского ГИБДД арестовали за взятки
09:53, 12 сентября, 2015
3611
1
Источник фото: @arzik2
3611
1

Суд арестовал и.о. начальника Управления по региону Смирнова, начальника центра автоматической фиксации нарушений Баранова, а также заместителя гендиректора ОАО «Тверьгазстрой».

Тверь. Руководство областного ГИБДД арестовали в Твери. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, трех высокопоставленных сотрудников дорожной полиции и заместителя гендиректора одной из компаний подозревают в совершении коррупционного преступления.

В число подозреваемых вошли исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД УМВД России по Тверской области Алексей Смирнов, начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по региону Константин Баранов, командир специализированного батальона областного ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России Аркадий Коптяков, а также заместитель генерального директора ОАО «Тверьгазстрой».

Следствие предполагает, что с 30 октября 2013 года по 30 июня 2014 года правоохранители получили от коммерсанта взятку на 336 тыс. рублей. Мзду топ-менеджер компании предложил в виде бесплатной газификации. В обмен он попросил покровительства и попустительства по службе для себя и ряда других лиц.

Суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении Алексея Смирнова, Константина Баранова и заместителя генерального директора ОАО «Тверьгазстрой» меру пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение Коптякова устанавливается.

3611
1