Закрыть

Московские власти потратят от 2 до 4 недель на ремонт в квартирах, где накануне взорвался газ

14:28, 17 ноября, 2014
Московские власти потратят от 2 до 4 недель на ремонт в квартирах, где накануне взорвался газ
14:28, 17 ноября, 2014
1774
0
Фото: rusnovosti.ru
1774
0

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 16 ноября. Из-за скачка давления в газовой магистрали произошли возгорания в квартирах нескольких домов на Шелепихинской набережной.

Москва. Московские власти планируют потратить от 2 до 4 недель на ремонт в квартирах, где накануне взорвался газ. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря префектуры Центрального административного округа столицы Павла Большунова, сообщает Русская служба новостей.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 16 ноября. Из-за скачка давления в газовой магистрали произошли возгорания в квартирах нескольких домов на Шелепихинской набережной. Из зданий эвакуировали около 600 человек, одного пострадавшего — 89-летнюю пенсионерку — госпитализировали. Утром на крыше одного из домов загорелась проводка. Спасатели, дежурившие на месте ЧП, ликвидировали пожар. 

«Всего пострадали 16 квартир в 11 домах. Выгорели и нуждаются в ремонте 11 квартир: 5 однокомнатных, 4 двухкомнатных, 2 трёхкомнатные», — пояснил чиновник.

Ремонт в квартирах будет проводиться за счет управ. Сейчас департамент капремонта ведет оценку ущерба. В первую очередь в квартирах, пострадавших от взрыва, заменят окна.

Контроль за выполнением ремонтных работ будут вести представители префектуры.

1774
0