Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Жертву группового изнасилования в Новосибирске взяли под государственную защиту

14:26, 29 сентября, 2014
Жертву группового изнасилования в Новосибирске взяли под государственную защиту
14:26, 29 сентября, 2014
7492
0
Источник фото: lifenews.ru
7492
0

Пострадавшая вместе с родственниками останется в городе до окончания судебного процесса.

Новосибирск. Ставшая жертвой группового изнасилования новосибирская студентка взята под государственную защиту.  Об этом со ссылкой на помощника прокурора Ленинского района города Дмитрия Пиунова сообщает Газета.ру.

Пострадавшая вместе с родственниками останется в Новосибирске до окончания судебного процесса.

«Безопасность будет обеспечиваться в части пресечения нежелательных контактов со стороны родственников подсудимых, потому что родственники заинтересованы в прекращении данного уголовного дела. Пока на этом все, в дальнейшем будут, возможно, скорее всего, приняты меры по документам», - рассказали в Ленинском районном суде Новосибирска.

Напомним, что 23 сентября 16-летнюю студентку изнасиловали несколько молодых людей. Девушка приехала в Новосибирск из Кемерово. В тот вечер она пошла со своим парнем на квартиру-притон. Согласно данным, молниеносно распространившимся по сети, девушка злоупотребила синтетическим наркотиком – солью. Однако позже, сама жертва изнасилования опровергла эту информацию.

Парень девушки отлучился за водкой, а когда вернулся, застал ее с другим. Дождавшись, пока «возлюбленная» отключиться, он и еще четверо присутствовавших парней изнасиловали ее, используя также подручные предметы. После этого, они сфотографировали потерпевшую и разместили снимки в интернете. Успокоившись, насильники одели свою жертву и выбросили в подъезд.

Отметим, что эта история просто взорвала интернет. Пользователи социальных сетей разделились на два лагеря: одни считают, что жертва получила по заслугам, вторые – что ребята должна заплатить за свои деяния. В социальных сетях появилось колоссальное количество фотожаб, видеоколлажей, пошлых шуток и анекдотов. Особенно циничные пользователи предлагают отправить всем желающим видео преступления.

Позже следователи Новосибирска задержали четырех подозреваемых в групповом изнасиловании 16-летней девушки. Ребятам, надругавшимся над несовершеннолетней, от 14 до 19 лет.

7492
0