Предложение по изменениям в соответствующие нормативные правовые акты правительство подготовит в течение осени.
Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Роспотребнадзору и Министерству культуры РФ разработать и представить варианты изменений в нормативные правовые акты, защищающие потребителей туристских услуг. Документ должен быть готов к октябрю, сообщается на официальном сайте кабмина.
Ростуризму и Роспотребнадзору до 1 ноября было поручено представить в правительство предложения по совершенствованию информационного обеспечения заказчиков туристского продукта. Это делается в целях защиты прав и интересов туристов, в том числе оказания им экстренной помощи, а также обеспечения их безопасности.
Кроме того, Минфину, Банку России, Ростуризму и другими заинтересованными организациям до 1 октября надлежит разработать и представить в правительство предложения по совершенствованию механизма страхования рисков туристов, выезжающих за рубеж.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники