Закрыть

«Окей, Google»: компания рассказала о популярных запросах россиян при помощи голоса

18:37, 30 мая, 2016

В корпорации отметили, что этой фразой на русском языке пользуются чаще всего.

Москва. В честь 2-летия запуска голосового поиска Google рассказал, что россияне чаще всего ищут в поисковике при помощи этого сервиса. Как пишет Tjournal, в компании отметили, что фразой «Окей, Гугл» на русском языке пользуются чаще всего. Второе и третье место занимают английский и испанский языки.

В Google также заявили, что в целом популярные запросы не очень отличаются от мировых, за исключением баскетбола, который на Западе явно пользуется спросом. Вопрос «результаты баскетбольных матчей» занимает в мире 5 строчку. В России на этом месте находится «местное время» — в компании объяснили это большим количеством часовых поясов в стране.

«Мы выяснили, что (россияне – прим.ред.) больше всего боятся опоздать в банк, волнуются о количестве калорий в бананах и хотят знать, что такое оксюморон. Их продолжает волновать возраст Аллы Борисовны и, как ни странно, Земли. Но если первая возглавляет список самых популярных запросов со словом «сколько лет», то вторая занимает в нем лишь девятое место», - рассказали в Google. 

Ранее поисковик «Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в интернете. 

1914
0