Закрыть

Мастер-классы для педагогов и школьников пройдут в рамках проекта «Экозабота»

13:53, 30 июня, 2020
Мастер-классы для педагогов и школьников пройдут в рамках проекта «Экозабота»
13:53, 30 июня, 2020
0
Фото: pixabay.com
0

Принять в них участие может каждый зарегистрировавшийся.

В рамках всероссийского проекта «Экозабота», проводимого Общероссийским народным фронтом совместно с Федеральным экологическим оператором, стартует программа мероприятий для педагогов и школьников. Онлайн мастер-классы, подготовленные экспертами из РХТУ имени Д. И. Менделеева, будут посвящены различным экологическим вопросам, популяризации химии, экоактивизму и промышленной экологии.

Программа мероприятий доступна по ссылке, они пройдут 3, 4, 10 и 11 июля. Принять участие может каждый зарегистрировавшийся.

Кроме того, в рамках проекта «Экозабота» в течение лета 2020 года в школах пилотных регионов будут установлены специальные контейнеры для сбора батареек, размещены информационные плакаты и методические материалы. Школы смогут на безвозмездной основе заключить договор на вывоз и утилизацию собранных батареек. В проекте примут участие учащиеся и преподаватели из более 3000 школ Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Кирова и поселка Мирный, Саратова и поселка Михайловский, Ижевска и Камбарки, Кургана и Щучье, Краснодара, Уфы, Ставрополя, Сочи, Нижнего Новгорода, Челябинской области, Хабаровска, Владивостока.

К проекту присоединились: ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс».

0