Закрыть

Экс-глава РЖД Якунин планирует создать центр для «снятия напряженности в мире»

12:30, 12 января, 2016
Экс-глава РЖД Якунин планирует создать центр для «снятия напряженности в мире»
12:30, 12 января, 2016
1595
0
Фото: zagruzitfoto.com
1595
0

Данный проект будет перекликаться с уже работающими проектами, так как «все они, если посмотреть глобально, служат делу мира».

Москва. Председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и экс-глава РЖД Владимир Якунин сообщил о планах по созданию аналитического центра для «снятия напряженности в мире». Об этом пишет Forbes.

«Сейчас я уделяю много внимания созданию международного экспертно-аналитического центра. Этот аналитический центр будет заниматься поиском решений и выработкой конкретных предложений для снижения напряженности в мире», — сказал он.

Как заявил Якунин, данный проект будет перекликаться с уже работающими проектами, так как «все они, если посмотреть глобально, служат делу мира». Также, по его словам, возглавляемый им Фонд Андрея Первозванного продолжает деятельность, направленную на «содействие сохранению традиционных для России ценностей и цивилизационной идентичности нашего общества, воспитание молодежи в духе преданности Отчизне».

Владимир Якунин возглавлял РЖД с июня 2005 года до августа 2015 года. Будучи главой РЖД, он долго отказывался раскрывать свои доходы. Он даже не исключал, что покинет госслужбу и уйдет в частный бизнес из-за требования правительства опубликовать данные о своих доходах, которое он называл «неправомерным вмешательством» в его личную жизнь.

1595
0