Закрыть

Вслед за «Opel» с российского рынка могут уйти «Suzuki» и «Cherry»

10:33, 19 марта, 2015
Вслед за «Opel» с российского рынка могут уйти «Suzuki» и «Cherry»
10:33, 19 марта, 2015
2025
0
Фото: runews24.ru
2025
0

Значительное снижение продаж наблюдается также у марок «Suzuki», «Cherry», «Citroen», «Peugeot» и «Honda». По словам эксперта, выжить на рынке в текущих условиях можно будет путём снижения цен на машины.

Москва. Вслед за машинами марки «Opel» с российского рынка могут уйти автомобили «Suzuki», «Cherry», «Citroen», «Peugeot» и «Honda». Об этом «Русской службе новостей» сообщил координатор сообщества «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов.

Он отметил, что продажи автомобилей  «Suzuki» и «Cherry» в прошлом году упали на 73%. Peugeot и Citroen за первые два месяца этого года продали символические 800 автомобилей, а «Honda» сумела реализовать лишь 636 машин вместо запланированных 4,5 тысяч.

Он также отметил, что в значительном минусе находится компания «Ford», продажи которой рухнули на 70%. По словам Шкуматова, компания, может быть, и рада уйти с рынка, но не сможет унести с собой заводы в Петербурге и Всеволожске.

«Chevrolet» за прошедшие два месяца сумела продать шесть тысяч машин, тогда как за весь прошлый год компании удалось реализовать 22 тысячи автомобилей. По словам координатора движения автолюбителей, жить с таким показателем можно, поэтому ожидать ухода «Chevrolet» вряд ли стоит.

Шкуматов считает, что выжить в текущих экономических условиях автовладельцы смогут, если существенно снизят цены на автомобили. Он ссылается на опыт европейских стран, дилеры зарабатывают не на наценке, а на сервисе.

Напомним, 18 марта компания «General Motors» заявила о намерении реструктурировать бизнес в России. Бренд «Chevrolet» минимизирует своё присутствие, а «Opel» к концу 2015 года полностью покинет российский рынок.

2025
0