По данным российского финансового ведомства, эту сумму планируется собрать в 2015-2017 годах.
Москва. Минфин России планирует собрать за три года 60 млрд рублей пошлин с заграничных интернет-покупок россиян. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такие расчеты приводятся в проектировках бюджета страны на 2015-2017 года.
По данным информагентства, Минфин также ожидает, что дополнительные поступления от ввозной таможенной пошлины с интернет-торговли в этот период будет составлять 20 млрд рублей ежегодно.
Напомним, что в июне этого года российское министерство финансов подготовило проект постановления правительства об ограничении беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых перевозчиком или международным почтовым отправлением, суммой в 150 Евро и массой в 10 кг. При превышении этого лимита уплачивается пошлина в размере 30% от стоимости покупки.
Кроме того, в мае этого года Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий правительство страны правом изменять параметры беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники