Несмотря на снижение темпов строительства, запуски начнутся по плану.
Углегорск. Амурская область. Запуски с космодрома «Восточный» начнутся в 2015 году. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на главу Роскосмоса Владимира Поповкина.
Несмотря на снижение темпов строительства, запуски начнутся по плану. «Последнее время, к сожалению, темпы строительства амурского космодрома замедлились, появился некоторый брак в работе», — сказал Поповкин. Однако глава Роскосмоса заверил, что первый запуск состоится с космодрома в намеченные сроки — в 2015 году.
Для справки: Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, который строится на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Первый пуск ракеты-носителя планируется на конец 2015 года, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники