Закрыть
1/5

Новость по теме


В этом году спортивный праздник принимает село Юкаменское.

Ижевск. Удмуртия. XXI Республиканские сельские спортивные игры открылись в селе Юкаменское. В первый день спортивного праздника руководители районов Удмуртии состязались в дартсе и стрельбе, а команда регионального правительства встретилась в волейбольном матче со сборной глав муниципальных образований.

Кроме того, по данным пресс-службы главы и правительства Удмуртии, накануне, в первый день соревнований в Юкаменском  прошли соревнования по баскетболу, хоккею, полиатлону, шашкам и шахматам, а также женский и мужской спринты в лыжных гонках.

К спортивному празднику в селе построили лыжную базу и хоккейную коробку. Первую встречу на новом льду провели хоккейные дружины Глазовского и Юкаменского районов.

«Хочется, чтобы население республики активно занимались физкультурой и спортом. Наша задача – создать людям для этого все условия: чтобы стадионы, лыжные базы, бассейны, площадки для сдачи норм ГТО были в шаговой доступности, чтобы как можно больше приобщить к спорту нашу молодёжь», - сказал глава Удмрутии Александр Соловьев на торжественной церемонии  открытия сельских спортивных игр.

4822
0