Закрыть
1/48

Новость по теме


Фестиваль собрал большое количество зрителей.

Ижевск. Удмуртия. Вторая «Теория относительности» в Ижевскестала фестивалем в зеленом амфитеатре. Городской музыкальный фестиваль прошел 4 августа этого года на набережной пруда. Песенный марафон длился с 15:00 до 23:00. Группы передавали друг другу воображаемую эстафетную палочку, работая практически в режиме нон-стоп. Мощные сеты отыграли группы The flying foxes и Silent Woo Goore. Порадовали зрители и другие местные группы Сезон дождей», «Иван Белослудцев & 4 Cheber Pios», Deep winter, а также гости из Перми – Олег Асса, и Нижнего Новгорода - Seven ska orchestra.

В 19:00 стартовало выступление хедлайнеров. Первым перед ижевчанами выступил Захар Май.  Он мастерски начал мини-концерт каверами известных песен, однако позже у него сломалась гитара, и музыканту пришлось петь без аккомпанемента.

Когда Захар Май покинул сцену, зрители начали скандировать «Вася, Вася», стараясь призвать второго хедлайнера музыкального марафона – Васю Обломова. Текст его песен горожане знают наизусть, что позволяло им подпевать. Звук от совместного творчества разносился по всей набережной. Сливаясь в едином музыкальном порыве, ижевчане хотели стать милиционерами и уехать в Магадан. Для исполнения песни, прославившей его, Вася вызвал на сцену 7 девушек. Они на время стали подтанцовкой молодого и популярного исполнителя.

В рамках фестиваля «Теория относительности» была вручена премия «Почетный удмурт». На этот раз на звание претендовали Джон Леннон, Майкл Джексон и Марат Гельман. Помочь с выбором наиболее достойного помогли пользователи Удмнета. Именно они голосовали за почетного удмурта на нашем сайте и на сайте «Аргументы в Ижевске». Честь вскрыть конверт и объявить победителя выпала третьему хедлайнеру «Теории…» Петру Подгородецкому. Новым почетным удмуртом стал участник группы «Битлз» Джон Леннон. Именно его именем будет назван родник на набережной возле филиала могилы Стивы Джобса.

Петр Подгородецкий и его команда  сыграли песни, написанные Подгородецким в «Машине времени» и ставшие хитами. При этом Петр Иванович постоянно общался со зрителями, рассказывая истории из своей жизни. Благодарные зрители платили ему громкими аплодисментами и демонстрацией знания текста. Несколько песен были исполнены совместно.

В завершении фестиваля Петр Подгородецкий отметил, что такие события как «Теория относительности» важны для города, для его развития. Он также выразил надежду, что будет еще, как минимум, десятый фест.

4703
0