Закрыть
1/13

Новость по теме


Автолюбители посетят Воткинск, Глазов, Игру, Балезино, Якшур-Бодью и Сарапул.

Ижевск. Удмуртия. Автопробег «Дороги Удмуртии - в десятку лучших!» стартовал в Ижевске. В путь отправились члены общественной организации «Автомобилисты Удмуртии».

От парка Кирова тронулись пять машин в Воткинск и пять - в Глазов. Автолюбители посетят также Игру, Балезино, Якшур-Бодью и Сарапул. Пробег продлится 2 дня.

«Мы впервые решили реализовать такой проект, как автопробег по Удмуртской Республике, привлечь внимание жителей к положительным изменения в сфере дорожного строительства и ремонта. Ну, и послушать мнение о каких-то отрицательных моментах, поехать и посмотреть, может, где-то есть какие-то проблемы», - отметил председатель организации Борис Ломаев.

Проводить активистов в путь решил и исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев. «Я хотел бы, чтобы как можно меньше было плохих мест, по которым вы поедете. Но я вам маршрут не предлагаю. Думаю, когда вы проедете, мы снова с вами встретимся и подведем итог», - сказал он.

10 сентября две колонны, пополнившиеся автомобилистами из городов и сел республики, прибудут в Ижевск. Старт ижевского участка пробега запланирован на 16.30 от Хохряковской развязки на улице Воткинское шоссе.

Отсюда машины проедут до набережной пруда, где состоится встреча с байкерами и музыкальный концерт. Здесь к участникам пробега присоединятся представители республиканских и городских властей, которые, обсудят с общественниками развитие дорожной отрасли в регионе.

5177
0