Закрыть
О чем боятся мужчины
В какие приметы верят представители «суровых» профессий Удмуртии
Черная кошка, перешедшая дорогу, – к несчастью, чешется левая рука – к деньгам, нос – к пьянке. Нас окружает множество примет. Какие-то касаются личной жизни, какие-то финансовых интересов. Свои суеверия есть у всех профессий, даже у самых мужественных. В преддверии Дня защитника Отечества корреспонденты информационного агентства «Сусанин» решили узнать, в какие приметы верят представители «сильных профессий».
Красивый женский сглаз
Группа быстрого реагирования – самое боевое подразделение Службы судебных приставов. Казалось бы, разве могут эти ребята верить в какие-то приметы? Оказывается, могут.
Приставы специального отдела оперативного дежурства занимаются принудительным отправлением за пределы России иностранцев, которые, согласно решению суда, не могут находиться на территории нашей страны. По словам начальника этого подразделения Марата Шарафутдинова, функция судебных приставов считается выполненной, если они посадили клиента в самолет. Однако есть одно «но».
Я запрещаю своим сотрудникам докладывать о выполнении задачи до того момента, пока самолет фактически не взлетел. Потому что были такие случаи, когда мы передали гражданина, служба пограничного контроля выдала нам соответствующие документы, сотрудники мне доложили о выполнении задачи по телефону, я все отразил в отчетах, но случился казус, рейс отменили, а гражданина вернули нам обратно. Теперь пока самолет не взлетел, мы не говорим, что задачу выполнили.
— Марат Шарафутдинов
Кроме того, однажды с группой быстрого реагирования произошла история, после которого стали ходить разговоры о «женском сглазе»…
Была еще одна ситуация, когда из-за погодных условий был задержан рейс. Нашим сотрудникам пришлось ночевать с выдворяемыми иностранными гражданами в Казани. Поскольку среди выдворяемых была женщина, сопровождала группу девушка суровой профессии – единственная девушка в группе быстрого реагирования. Все мужчины сказали, что задержка рейса произошла из-за того, что в командировку с ними отправили женщину.
— Марат Шарафутдинов
Но уже в следующую командировку эта теория не подтвердилась.
Девушку мы уже не отправляли, но погодные условия были не ахти какие, рейсы задерживали. Поэтому сотрудники замолчали, хотя до этого ворчали на начальство. Мол, взяли женщину в команду – сразу сложности начались.
— Марат Шарафутдинов
Итак, если вы – мужчина и работаете судебным приставом, то:
Грязные фары и ночные грехи
«И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную», - эта строчка стихотворения Роберта Рождественского прекрасно подходит для описания работы пожарных. Ведь служба огнеборцев и опасна, и трудна, поэтому часто приходится быть супергероем. Но даже отважные и бесстрашные спасатели верят в приметы. Сотрудники главного управления МЧС России по Удмуртии рассказали о некоторых из них.
Молчащей пули все боятся
«А на войне, как на войне» и суеверия здесь соответствующие. Чего боятся и во что верят военнослужащие рассказал начальник управления муниципальной милиции Ижевска, полковник Рустам Маликов.
Также, по словам ветерана боевых действий на Северном Кавказе Сергея Макарова, боевые сапоги сначала нужно надеть на правую ногу, а потом на левую. Иначе день будет неудачным.
Праздничные лайфхаки для защитников
Как бы силен мужчина не был, у него всегда есть мелкие слабости, и это касается не только суеверности, но и неумения выгладить брюки или выбрать цветы для любимых. И несмотря на то, что скоро 23 февраля, не нужно забывать, что на носу 8 марта. Поэтому вспомним про самые полезные лайфхаки, которые пригодятся защитникам отечества.
Как погладить брюки?
Как завязать галстук?
Как выбрать цветы?
Как открыть бутылку вина?

Автор материала: Яна Шамаева
1367