Закрыть

Итоги дня: приезд в Удмуртию эвакуированных с Белгородчины детей и поиск подрядчика на капремонт подземки возле УдГУ

18:01, 17 апреля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: приезд в Удмуртию эвакуированных с Белгородчины детей и поиск подрядчика на капремонт подземки возле УдГУ
18:01, 17 апреля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
403
0
Фото: ИА «Сусанин»
403
0

А также старт производства электромобилей на Ижевском автозаводе.

Ижевск. Удмуртия. Коротко о главных новостях дня.

Новая попытка

В Ижевске вновь пытаются найти подрядчика на ремонт подземного перехода возле УдГУ. Начальная цена контракта составляет 19 млн 748 тыс. 900 рублей. В случае, если получится определить победителя, то работы ему предстоит завершить до 15 ноября 2024 года. 

Принёс извинения

Молодой человек, гулявший с пневматической винтовкой по Ижевску, принёс извинения. Задержанный пояснил, что был пьян. 16 апреля он ходил с винтовкой у дома №147 по улице Максима Горького и произвёл несколько выстрелов в землю. 

Пожизненный срок

Жителя Кезского района, зарезавшего двух своих детей, приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. На преступление он пошёл из-за личной неприязни к супруге. 

Старт производства

Летом 2024 года на Ижевском автозаводе начнут производить электроавтомобили Lada e-Largus. Первые образцы уже проходят тестовые испытания.

Проверка теплосистем

24-25 апреля, в Ижевске проведут плановые испытания тепловых сетей повышенной температурой 125 градусов. Они затронут магистральные, распределительные, внутриквартальные трубопроводы, тепловые пункты. 

Размещение эвакуированных

Эвакуированные из Белгородской области дети приедут в Удмуртию. Ребят разместят в детских учреждениях Ижевска и Якшур-Бодьинского района. Здесь дети продолжать учиться, для них также готовят культурную программу. 

403
0