Россиянка Екатерина Румянцева завоевала «золото» в лыжных гонках на Паралимпиаде в Пхенчхане

11:40, 12 марта, 2018

Серебряную медаль выиграла еще одна представительница российской сборной - Анна Миленина.

Пхенчхан. Южная Корея. Россиянка Екатерина Румянцева завоевала «золото» в лыжных гонках на Паралимпиаде в Пхенчхане. Как пишет РТ со ссылкой на РИА «Новости», дистанцию в 15 км она преодолела  за 49 минут 37,6 секунды.

При этом серебряную медаль выиграла еще одна представительница российской сборной - Анна Миленина, уступившая паралимпийской чемпионке всего 1 минуту 18 секунд. Бронза в этой категории досталась украинской спортсменке Людмиле Ляшенко.

Эта золотая медаль стала второй на этих Играх для Екатерины Румянцевой. 10 марта она завоевала награду высшей пробы в биатлонной гонке на 6 км. Таким образом, россиянка стала двукратной паралимпийской чемпионкой.

Напомним, Паралимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане стартовали 9 марта. За три соревновательных дня российские спортсмены, выступающие под нейтральным флагом, завоевали 6 медалей - три золотых, две серебряных и одну бронзовую. В неофициальном медальном зачете они делят второе место с командой Франции, когда как на первом месте находятся американские спортсмены.