Закрыть

Тренер турецкого «Галатасарая» ответил на обвинения волейболистки «Динамо»

16:47, 31 марта, 2016
Тренер турецкого «Галатасарая» ответил на обвинения волейболистки «Динамо»
16:47, 31 марта, 2016
1578
0
Фото: cdn-amk.sozcu.com.tr
1578
0

По словам Атамана Гюнейлигила, подобные заявления о том, что российскую команду закидали мусором, направлены на создание ненужного напряжения и нагнетание обстановки перед ответным матчем.

Стамбул. Турция. Тренер женской команды по волейболу «Галатасарай» Атаман Гюнейлигил назвал неподобающей публикацию в Instagram нападающей краснодарского «Динамо» Татьяны Кошелевой. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на официальный сайт турецкой команды.

«Кошелева неправильно интерпретировала происходившее и рассказала об этом в социальных сетях, что с нашей точки зрения неприемлемо. Считаем, что заявления игрока и вся эта дискуссия направлены на создание ненужного напряжения и нагнетание обстановки перед ответным матчем», — заявил Гюнейлигил.

По его словам, оскорбительный жест, который он показал, был адресован не Кошелевой, а одному из сотрудников «Динамо», который действовал вразрез с правилами честной игры.

Первая встреча команд в рамках финала Кубка Европейской конфедерации волейбола состоялась 29 марта в Стамбуле и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. После игры Кошелева написала в Instagram, что во время матча турецкие болельщики оскорбляли волейболисток «Динамо», а также бросали в них мусор. Кроме того, главный тренер «Галатасарая» демонстрировал представителям российского клуба оскорбительные жесты.

Ответная встреча пройдет 2 апреля в Краснодаре. Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

1578
0