Игроки и владельцы клубов не могут договориться о зарплате.
В Национальной хоккейной лиге в очередной раз объявлен локаут. Об этом в воскресенье со ссылкой на Reuters пишет Лента.ру.
Работа лиги была остановлена в связи с тем, что к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли договориться о зарплатах и бонусах. Дело в том, что последние настаивают на существенном снижении гонораров игроков. Хоккеисты, в свою очередь, согласны снизить доходы, но лишь на несколько процентов.
Напомним, что в прошедшем сезоне в НХЛ действовало соглашение, согласно которому игроки получали 57 процентов доходов лиги. Руководители клубов предлагают сократить долю игроков до 49 процентов с сезона 2012/13, а затем снизить ее до 47 процентов в течение четырех лет. Ассоциация игроков готова в будущем сезоне поступиться 2,7 процентами, постепенно снизив долю до 52,4 процентов.
Это уже третий локаут в НХЛ за последние 18 лет - сезон 2004/05 был полностью отменен, а в сезоне 1994/95 было сыграно лишь 48 игр вместо 82.
Если новое соглашение не будет подписано, то на следующей неделе будет объявлено об отмене предварительных матчей. Начало сезона, запланированное на 11 октября, также остается под вопросом.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники