Закрыть

Лукашенко: СССР распался из-за отсутствия стирального порошка

18:20, 17 ноября, 2016
Лукашенко: СССР распался из-за отсутствия стирального порошка
18:20, 17 ноября, 2016
1547
1
Фото: Пресс-служба Президента России
1547
1

Белорусский лидер считает, что нужно «заниматься житейскими вопросами и наконец-то исправить ошибку Советского Союза, и обеспечить население всем необходимым».

Минск. Белоруссия. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что СССР распался из-за отсутствия в стране продукции первой необходимости. Как пишет Интерфакс, об этом он сказал на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ в Минске.

«Причина распада Советского Союза? Да не сочиняйте ничего - стирального порошка не хватало. Мне жалко было смотреть на женщин в очереди, да и сам не единожды стоял в очереди, чтобы купить 10-20 пачек импортного порошка. Своего не хватало, а как без порошка», - цитирует издание слова Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что в течение одного года можно было поставить тысячу модулей в Беларуси и засыпать стиральным порошком страну. То же самое касается и продуктов питания.

Кроме того, Лукашенко добавил, что всем нужно «заниматься житейскими вопросами и наконец-то исправить ошибку Советского Союза, и обеспечить население всем необходимым». Это повысит патриотический дух.

1547
1