Сексуальный подтекст в японском аниме усмотрел представитель американской христианской организации «Международная церковь изменяющих мир».
Джорджия. США. Создателей японского мультсериала «Покемон» обвинили в пропаганде гомосексуализма. Сексуальный подтекст в аниме усмотрел представитель американской христианской организации «Международная церковь изменяющих мир», пишет Лента.
Пастор Крефло Доллар считает, что многие из детей, выросших на мультфильме о Пикачу и его друзьях в 1990-х годах, стали геями. Евангелист винит в этом сексуальный подтекст мультсериала. При этом Доллар не уточнил, что именно гомосексуального он нашел в анимационном фильме.
По данным издания, Крефло Доллар — американский писатель, певец, евангелист, основатель «Международной церкви изменяющих мир», расположенной в штате Джорджия. Он является одним из проповедников евангелия процветания (идеологии, согласно которой Бог заинтересован в финансовом успехе людей). Крефло Доллар неоднократно подвергался критике за роскошный образ жизни.
Мультсериал о покемонах снят по мотивам серии компьютерных игр Pokemon. Название произошло от сокращения Pocket Monster — «карманный монстр». Первая серия аниме «Покемон! Я выбираю тебя!» была показана 1 апреля 1997 года. С тех пор вышло более 800 серий.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники