Закрыть

Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 после инцидента в Керченском проливе

10:22, 30 ноября, 2018
Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 после инцидента в Керченском проливе
10:22, 30 ноября, 2018
2599
0
Фото: pixabay.com
2599
0

Американский лидер также выразил надежду на содержательность саммита.

Аргентина. Президент США Дональд Трамп заявил, что отменяет встречу с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине. Как сообщило РИА Новости, такое решение американский президент принял после ознакомления с докладом по инциденту в Керченском проливе.

«Исходя из того, что корабли и моряки не были возвращены в Украину из России, я решил, что было бы лучше, если бы все заинтересованные стороны отменили мою ранее запланированную встречу...в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», - написал Трамп в своём «Твиттере».

Donald J. Trump on Twitter

Based on the fact that the ships and sailors have not been returned to Ukraine from Russia, I have decided it would be best for all parties concerned to cancel my previously scheduled meeting....

Он также сообщил, что будет «с нетерпением ждать содержательного саммита вновь, как только ситуация будет разрешена».

Напомним, утром 25 ноября корабли ВМС Украины нарушили государственную границу России и несколько часов маневрировали, не реагируя на требования российских катеров и кораблей. 

Сам Путин назвал ситуацию в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией, которой Пётр Порошенко воспользовался как предлогом для введения на Украине чрезвычайного положения в преддверии президентских выборов в стране.

2599
0