Закрыть

Жители Каталонии пришли на избирательные участки за несколько часов до начала референдума о независимости

10:24, 01 октября, 2017

В бюллетенях для голосования только один вопрос: «Вы хотите, чтобы Каталония стала независимым государством в форме республики?», и два варианта ответа, да или нет.

Барселона. Испания. Референдум о независимости Каталонии пройдет в воскресенье, 1 октября. Как пишет Интерфакс, жители пришли на избирательные участки в школах за несколько часов до начала голосования. При этом возле некоторых помещений для голосования стоят тракторы, чтобы заблокировать возможные действия полиции.

Жители Каталонии смогут сделать сой выбор с 10:00 до 21:00 по московскому времени. Местные власти призвали избирателей не игнорировать голосование и оказывать мирное сопротивление любым действиям полиции по недопущению проведения референдума.

В бюллетенях для голосования содержится только один вопрос: «Вы хотите, чтобы Каталония стала независимым государством в форме республики?», и два варианта ответа, да или нет.

Каталония - автономное сообщество Испании, расположенное на северо-востоке Пиренейского полуострова. Столицей является Барселона.

В 2015 году автономия приняла резолюцию независимости от Испании. Почти через два года власти решили провести референдум. В случае если жители проголосуют за отделение, в регионе начнется переходный период, который продлится полгода. В пятницу, 29 сентября, полиция изымала бюллетени и урны для голосования

1565
0