Закрыть

Асад: терроризм в Сирии поддерживают Турция, Франция, Великобритания и другие страны

16:52, 30 марта, 2016
Асад: терроризм в Сирии поддерживают Турция, Франция, Великобритания и другие страны
16:52, 30 марта, 2016
1512
0
Фото: gdb.rferl.org
1512
0

По словам сирийского лидера, «терроризм – вот настоящая проблема», и бороться с ней нужно на международном уровне.

Дамаск. Сирия. Терроризм в Сирии и Ираке поддерживают Турция, Саудовская Аравия и ряд европейских стран, в числе которых находятся Франция и Великобритания. Как пишет Russian.rt, об этом заявил президент республики Башар Асад.

«Терроризм — вот настоящая проблема. Мы должны бороться с ней на международном уровне, потому что терроризм касается не только Сирии. Терроризм существует в Ираке. Напрямую он поддерживается Турцией. Напрямую его поддерживают правящая королевская семья Саудовской Аравии, а также часть западных государств, особенно Франция и Великобритания», — заявил Асад.

«Что же касается остальных государств, они смотрят, наблюдают. Какой-то серьёзной работы по этому вопросу с их стороны не проводится», — подчеркнул сирийский президент.

Напомним, ранее древний сирийский город Пальмира полностью освободили от войск террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России). В операции сирийскую армию и отряды народного ополчения поддерживали российская и сирийская авиация. 

Пальмиру захватили боевики ИГ 21 мая 2015 года. Многие культурные памятники на территории древнего города были разрушены, а мирные жители убиты

1512
0