Закрыть

Правящая коалиция развалилась на Украине

17:18, 18 февраля, 2016
Правящая коалиция развалилась на Украине
17:18, 18 февраля, 2016
1497
0
Фото: tsn.ua
1497
0

В ней остались только Блок Петра Порошенко и «Народный фронт» Арсения Яценюка — в сумме у двух этих партий меньше половины голосов в парламенте.

Киев. Украина. Фракция «Самопомощь» объявила о выходе из коалиции в Верховной раде Украины, что означает распад коалиции. Как сообщает Meduza, в ней остались только Блок Петра Порошенко и «Народный фронт» Арсения Яценюка — в сумме у двух этих партий меньше половины голосов в парламенте.

«Руководство партии постановило признать невозможным дальнейшее пребывание фракции «Самопомощь» в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте», — заявил лидер фракции Олег Березюк.

Напомним, 17 февраля о выходе из парламентской коалиции объявила фракция «Батькивщина». Ее лидер Юлия Тимошенко призвала другие партии последовать ее примеру.

16 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил в Верховной раде с отчетом о результатах работы правительства за 2015 год. Депутаты большинством голосов признали эти результаты неудовлетворительными. На голосование в Верховной раде вынесли постановление о вотуме недоверия правительству. Однако его не приняли.

Перед выступлением Яценюка в парламенте президент Украины Петр Порошенко потребовал «полной перезагрузки» и «тотального переформатирования» правительства страны.

1497
0