Закрыть

ДНР и ЛНР считают Крым частью Украины

17:04, 09 июня, 2015
ДНР и ЛНР считают Крым частью Украины
17:04, 09 июня, 2015
2230
0
Фото: kor.ill.in.ua
2230
0

Соответствующие формулировки содержатся в предложенном республиками проекте изменений в Конституцию страны.

Украина. Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики признали Крым и Севастополь составной частью Украины. Как сообщает Lenta.ru, соответствующие формулировки содержатся в предложенном республиками проекте изменений в Конституцию страны, который направили в контактную группу по урегулированию конфликта в Донбассе.

«В состав Украины входят: Автономная Республика Крым (...) города Киев и Севастополь», - говорится в статье 133 документа, в котором содержатся изменения по правовому статусу отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Также авторы проекта подчеркнули, что «города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины».

Во вторник, 8 июня, Луганская и Донецкая народные республики направили представителю ОБСЕ в рабочей подгруппе по политическим вопросам контактной группы дополнения к проекту изменений в Конституцию Украины.

В документе содержатся предложения республик по внесению изменений в основной закон страны, а «отдельные районы Донбасса» названы «неотъемлемой составной частью Украины».

Напомним, что Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Это решение поддержали на референдуме около 96% жителей полуострова, принявших участие в голосовании. Официальный Киев считает полуостров своей территорией, аннексированной Россией. Страны Запада также не признают Крым частью России.

2230
0