Закрыть

Демократ Линкольн Чафи поборется за место президента США

11:23, 04 июня, 2015
Демократ Линкольн Чафи поборется за место президента США
11:23, 04 июня, 2015
1391
0
Фото: gdb.voanews.com
1391
0

Экс-губернатор штата Род-Айленд назвал в качестве своих приоритетов образование, развитие инфраструктуры, здравоохранение, охрану окружающей среды и сильный средний класс.

Вирджиния. США. Бывший губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чафи официально заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру от демократов на выборах президента США в 2016 году. Об этом сообщает Lenta.ru.

Выступая в университете Джорджа Мейсона в штате Вирджиния в пригороде Вашингтона, Чафи призвал «выпутаться из дорогих войн». В качестве своих приоритетов он назвал образование, развитие инфраструктуры, здравоохранение, охрану окружающей среды и сильный средний класс.

Ранее Чафи был сенатором, состоял в Республиканской партии. В 2002 году он единственный среди однопартийцев проголосовал против применения силы в Ираке. Некоторое время он был независимым политиком. В 2013 году присоединился к демократам.

62-летний Чафи стал четвертым претендентом на выдвижение от демократов. Ранее о намерении участвовать в президентской гонке от Демократической партии заявили экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и сенатор Берни Сандерс от Вермонта.

От республиканцев в президентскую гонку вступили девять претендентов.

Также ранее появлялась информация о том, что миллиардер и телеведущий Дональд Трамп, возможно, примет участие в борьбе за президентское место США.

1391
0