Закрыть

Число задержанных в Киеве бойцов «Беркута» увеличилось до 12

14:32, 03 апреля, 2014
Число задержанных в Киеве бойцов «Беркута» увеличилось до 12
14:32, 03 апреля, 2014
3157
0
Фото: fakty.ua
3157
0

Все они подозреваются в расстреле людей на Майдане.

Киев. Украина. Число задержанных в Киеве бойцов расформированного спецподразделения полиции «Беркут» увеличилось до 12 человек. Их всех подозревают в расстреле людей на Майдане, пишет РБК.

«Уже 12 человек задержаны. Среди них есть командир так называемой «специальной роты», которой выдавалось огнестрельное оружие, которая отстреливала мирное население», - рассказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Василий Зоря.

Напомним, ранее сообщалось только о девяти задержанных. По мнению правоохранительных органов, бойцам особой роты «Беркута» выдали снайперские винтовки, чтобы они прикрыли отход своих безоружных коллег. 

В марте текущего года в Сети появился разговор главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон из которого следовало, что к массовым убийствам на Майдане могут быть причастны лидеры протестуюших. Причиной для таких суждений стало то, что и полицейских и митингующих убивали из одного и того же оружия. Президент Украины Виктор Янукович во время своих пресс-конференций не раз говорил, что он никогда не отдавал приказа стрелять по людям на Майдане, а все бойцы «Беркута» были безоружны.

3157
0