Закрыть

Выборы президента проходят в Южной Осетии

15:27, 13 ноября, 2011
Выборы президента проходят в Южной Осетии
15:27, 13 ноября, 2011
2105
0
Фото: images.yandex.ru
2105
0

Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени в воскресенье, 13 ноября.

В воскресенье, 13 ноября, Южной Осетии проходят президентские выборы и референдум о государственном статусе русского языка.
Участки открылись в 08:00 по местному времени, сообщает Лента.ру. Всего голосование пройдет на 84 избирательных пунктах в Южной Осетии, на одном в Москве и одном в столице Абхазии Сухуми. За ходом выборов следят около 80 иностранных наблюдателей. 
Кандидатами в президенты стали 11 человек. Наряду с другими участниками свои кандидатуры выдвинули глава Министерства чрезвычайных ситуаций Анатолий Бибилов, заместитель главы администрации Цхинвали Алан Котаев и заместитель министра иностранных дел Алан Плиев. В первом туре победит тот, кто сможет набрать 50 процентов голосов и еще один голос.  
Действующий глава самопровозглашенной республики Эдуард Кокойты, второй президентский срок которого подошел к концу, в выборах не участвует. Действующую власть на них представляет Анатолий Бибилов. По неофициальным данным, именно его поддерживает Москва.
Избирательные участки будут закрыты в 20:00 в воскресенье, 13 ноября. В 23:00 ЦИК обнародует предварительные результаты.
Председатель ЦИК Белла Плиева заявила, что экзит-поллы на этих выборах проводится не будут, так как это «не отвечает целям общенационального волеизъявления». Уже неделю в стране запрещены любые социологические опросы, так как их данные «являются порой поводом для спекуляции и домыслов».
2105
0