Закрыть

Дмитрий Медведев о трагедии в Перми: безответственные мерзавцы должны быть наказаны

16:37, 08 декабря, 2009
Дмитрий Медведев о трагедии в Перми: безответственные мерзавцы должны быть наказаны
16:37, 08 декабря, 2009
1770
0
Фото: kremlin.ru
1770
0

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой заявил о том, что все виновные в пермской трагедии, должны быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой заявил о том, что все виновные в пермской трагедии, должны быть привлечены к административной или уголовной ответственности. Также глава государства указал на необходимость «посмотреть и на роль госструктур, в том числе федеральных».
«Если они дают предписания, а на эти предписания плюют, значит надо поставить вопрос о том, что их предписания неэффективны...В этом случае они просто не справляются со своими обязанностями», - отрезал Медведев.
Также президент назвал «безответственными мерзавцами» хозяев пермского клуба "Хромая лошадь» и устроителей пиротехнического шоу, сообщает Лента.ру.
Напомним, пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел ночью 5 декабря во время вечеринки, посвященной 8-летию заведения. В помещении находилось около 250 человек. По последним данным, в результате пожара погибли 118 человек. В больницы Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска доставлены больше 100 раненых при пожаре, все они - в тяжелом состоянии. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 кв. метров площадь пожара составила 400 кв. метров. В результате устроенного пиротехнического шоу внутри клуба произошло возгорание деревянных перекрытий потолка. Из-за возникшей паники у выхода возникла давка, в результате которой многие так и не смогли покинуть клуб.
7 декабря в Пермь на совещание прибыл премьер-министр России Владимир Путин, который раскритиковал деятельность государственных и краевых чиновников. По его мнению, они несут ответственность за пожар в клубе наравне с руководством этого заведения.
Глава МЧС России Сергей Шойгу отстранил от занимаемых должностей начальника Госпожнадзора по Пермскому краю, его заместителей и начальников отделов. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял решение отстранить от должности на время служебного расследования руководителя Центра технической инвентаризации края Татьяну Магзумову и главу Ленинского района Перми Ивана Воронова.

1770
0