Закрыть

«Дачную амнистию» продлят до 2015 года

17:36, 01 июля, 2009
«Дачную амнистию» продлят до 2015 года
17:36, 01 июля, 2009
1517
0
Фото: rentablog.ru
1517
0

Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект, предусматривающий продление до 1 марта 2015 года упрощенного порядка регистрации индивидуальных жилых домов в рамках так называемой "дачной амнистии".

Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект, предусматривающий продление до 1 марта 2015 года упрощенного порядка регистрации индивидуальных жилых домов в рамках так называемой "дачной амнистии", сообщает Лента.
Ранее глава комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников пояснял, что необходимость поправок обусловлена тем, что из-за надлежащего исполнения закона о "дачной амнистии" регистрирующими органами и органами местной власти, многие россияне не успеют воспользоваться упрощенным порядком регистрации недвижимости.
Эксперты отмечали, что закон об упрощенной регистрации участков и домов буксует из-за коррупции чиновников, "безквитанцевых" сборов, огромных очередей в бюро технической инвентаризации, в Роснедвижимость, к геодезистам, которые занимаются межеванием участков и регистрационные органы.
Право на облегченную регистрацию земельных участков по закону о "дачной амнистии" действует бессрочно. В то же время упрощенный порядок регистрации дачных домов на таких участках прекратит действовать 1 января 2010 года.

1517
0