Закрыть

Только для взрослых: миссионерская поза

21:11, 29 сентября, 2008
Только для взрослых: миссионерская поза
21:11, 29 сентября, 2008
3321
0
3321
0

Согласно легенде христианские миссионеры объясняли туземцам островов Тихого океана, что для совокупления приемлема только позиция «лицом к лицу, мужчина сверху».

Согласно легенде христианские миссионеры объясняли туземцам островов Тихого океана, что для совокупления приемлема только позиция «лицом к лицу, мужчина сверху». Изумленные туземцы прозвали эту позу миссионерской и рассказали о ней этнографу Брониславу Малиновскому в сороковых годах прошлого века. Название прижилось, пишет Lady.mail.
Миссионерская позиция - позиция во время вагинального полового акта, когда мужчина и женщина находятся в горизонтальном положении лицом друг к другу, притом мужчина обычно лежит сверху.
Самое главное преимущество миссионерской позы - ее романтическая составляющая. Можно смотреть в глаза партнеру, целоваться, шептать разные глупости на ухо, обнимать и ласкать. С другой стороны, в позе «миссионера», мужчина может ощущать себя «повелителем».
Еще один плюс: когда «мужчина сверху, лицом к лицу» у женщин ощутимо стимулируется клитор, а значит, вероятность того, что она достигнет оргазма, повышается.
Хотя с точки зрения физической нагрузки миссионерская поза не самая эффективная, зато у мужчин тренируются мышцы живота, ягодиц и бедер. А если не лежать пластом на партнерше, а приподняться на руках или локтях, то еще и мышцы груди, плеча и предплечья. У женщин не тренируется ничего, но именно в этой позе они могут релаксировать.
Однако, многие не любят миссионерскую позу за то, что она слишком банальна, проста и не имеет вариаций. Это довольно распространенное заблуждение. Дело в том, что однажды какой-то умник сказал, что при миссионерской позе ступни женщины должны обязательно касаться простыни - иначе она не будет считаться миссионерской. И все ему поверили.
Итак, что можно сделать интересного «лицом к лицу, мужчина сверху».
Женщина может согнуть колени (так обеспечивается более глубокое проникновение) или обхватить партнера ногами, выпрямить и сомкнуть ноги (для лучшей стимуляции клитора) или, наоборот, широко раздвинуть. А, если подложить под ягодицы подушку или валик, увеличивается давление члена на знаменитую точку G.
Мужчина может лежать на женщине всей массой, а может упираться локтями или ладонями в кровать. Кроме того, существуют мудреные варианты с названиями вроде «Техники выравнивания коитуса для достижения синхронного оргазма» или позиция «Вокруг света».
3321
0