Закрыть

Попытка переворота обошлась Турции в 100 млрд долларов

15:54, 02 августа, 2016
Попытка переворота обошлась Турции в 100 млрд долларов
15:54, 02 августа, 2016
1217
0
Фото: avatars.mds.yandex.net
1217
0

По словам министра таможни и торговли страны, при более детальном подсчете эта сумма только увеличится.

Анкара. Турция. Попытка военного переворота обошлась бюджет Турции в 100 млрд долларов. Как пишет Lenta, об этом сообщил министр таможни и торговли Бюлент Тюфекчи на пресс-конференции в Анкаре.

«Учитывая стоимость всех самолетов, вертолетов, оружия, взрывчатых веществ и построек, (уничтоженных или пострадавших-прим.ред.), минимальная сумма, о которой может идти речь, по нашим предварительным подсчетам, — 300 миллиардов лир», - заявил политик.

Он также отметил, что, скорее всего, сумма еще увеличится.

«Кроме того, нам это дорого обойдется в среднесрочной перспективе. К примеру, многие заказы из-за границы отменены, иностранцы прерывали свои поездки в Турцию. Из-за заговорщиков у нас, к сожалению, сложился имидж страны третьего мира. Люди, которые видят танки на улицах и парламент под бомбами, не поедут в Турцию», — отметил Тюфекчи.

Напомним, в ночь с 15 по 16 июля в Турции была совершена попытка государственного переворота. Утром 16 июля власти страны заявили, что мятеж подавлен. В попытке свержения власти обвиняют так называемых гюленистов — сторонников Гюлена.

1217
0