Закрыть

Олигарх Усманов увеличил свою долю в лондонском «Арсенале»

10:27, 29 мая, 2011
Олигарх Усманов увеличил свою долю в лондонском «Арсенале»
10:27, 29 мая, 2011
5175
0
Фото: fc-arsenal.ru
5175
0

Российский миллиардер Алишер Усманов вновь увеличил свою долю в лондонском футбольном клубе «Арсенал». Пакет акций олигарха увеличился с 27% до 28%.

Российский миллиардер Алишер Усманов вновь увеличил свою долю в лондонском футбольном клубе «Арсенал». Пакет акций олигарха увеличился с 27% до 28%. Об этом сообщают Дни.ру со ссылкой на компанию Red and Wait Holdings, которой Усманов владеет совместно с британским бизнесменом иранского происхождения Фархадом Мошири.
Пока российский предприниматель пытается увеличить свое влияние в лондонском клубе, его пытается приобрести американский бизнесмен Стэн Кренке. Спортивный магнат контролирует в США несколько знаменитых команд, в том числе баскетбольную «Денвер Наггетс» и хоккейную «Колорадо Эвеланш». Недавно его доля в акционерном капитале лондонского «Арсенала» увеличилась до 64%. В связи с этим в соответствии с существующими в Великобритании финансовыми правилами Кренке должен сделать официальное предложение о покупке остальных акций их владельцам.
Сообщалось, что американский бизнесмен уже предложил Усманову продать ему ценные бумаги по 11,75 тысячи фунтов за штуку. Однако российский олигарх согласен продать свою долю на уровне 14 тысяч фунтов за акцию.
По заявлению фанатов, нынешняя позиция Алишера Усманова на руку Фонду болельщиков «Арсенала», которому не по душе, что у клуба будет только один владелец.

5175
0