Закрыть

Сбербанк России ужесточает правила выдачи кредитов

10:36, 13 марта, 2009
Сбербанк России ужесточает правила выдачи кредитов
10:36, 13 марта, 2009
550
0
550
0

Если раньше банк принимал справки по собственной форме, где могли учитываться неофициальные доходы заемщика, то теперь кредит будет выдаваться только при наличии справки из налоговой инспекции.

Сбербанк России ввел новые правила выдачи потребительских кредитов. Если раньше банк принимал справки по собственной форме, где могли учитываться неофициальные доходы заемщика, то теперь кредит будет выдаваться только при наличии справки из налоговой инспекции, сообщает РБК со ссылкой на «КоммерсантЪ».
"Раньше мы принимали также справку о доходах по нашей собственной форме, - рассказал менеджер в допофисе N 7981/01621. - Теперь - только справку 2-НДФЛ, в которой указываются ежемесячные доходы заемщика за последние полгода". Кроме того, в справке по форме банка указывались паспортные данные заемщика, теперь банк требует также копию трудовой книжки, сообщили изданию в Краснопресненском отделении.
Сбербанк уже несколько раз корректировал условия кредитования граждан в связи с кризисом. Он дважды повышал ставки по всем видам кредитования. С 1 октября прошлого года ставки на жилищные кредиты выросли на 0,75-2,25% годовых, на потребительские - на 1% годовых, с 1 февраля этого года по всей линейке ставки были подняты еще на 0,5-3% годовых. Кроме того, с февраля банк ввел обязательный первоначальный взнос по автокредиту в 30% и повысил комиссию за выдачу кредитов.

550
0