Закрыть

Будущий Минфин США не доплатил налоги на $34 тысячи

13:04, 14 января, 2009
Будущий Минфин США не доплатил налоги на $34 тысячи
13:04, 14 января, 2009
1037
0
1037
0

Команда избранного президента США Барака Обамы столкнулась с неожиданными препятствиями на пути в Белый дом.

Команда избранного президента США Барака Обамы столкнулась с неожиданными препятствиями на пути в Белый дом. Под сомнение была поставлена кандидатура Тимоти Гейтнера на пост министра финансов США, после того как американские сенаторы выяснили, что кандидат допустил неприятные налоговые нарушения в 2001-2004гг, сообщает РБК.
Накануне вечером Гейтнер встретился с членами комитета сената по финансам и признал, что ошибочно недоплатил 34 тыс. долл. в Федеральную налоговую службу США в период работы в Международном валютном фонде.
Речь идет о так называемых налогах, взимаемых с лиц, работающих на себя. Тимоти Гейтнер уплатил эти налоги с опозданием, при этом остатки задолженности перед государством он погасил за несколько дней до того, как Барак Обама объявил его будущим главой казначейства.
Обама и ряд влиятельных сенаторов выступили в поддержку Гейтнера, подчеркнув, что налоговые нарушения были непреднамеренными. Пресс-секретарь Обамы Роберт Гиббс заявил, что Тимоти Гейтнер "посвятил свою службу стране и работал честно и безупречно", выразив надежду, что сенат утвердит кандидатуру министра финансов. Председатель финансового комитета сената Макс Бокус также поддержал кандидатуру Гейтнера.
1037
0