Закрыть

"Евросеть" и "Связной" ввели комиссию при приеме платежей

09:33, 07 октября, 2008
"Евросеть" и "Связной" ввели комиссию при приеме платежей
09:33, 07 октября, 2008
731
0
731
0

Сотовые ритейлеры "Евросеть" и "Связной" возвращаются к практике взимания комиссии при приеме платежей абонентов. При оплате услуг сотовой связи в «Евросети» с вас возьмут дополнительно 3%, а в «Связном» 2%.

Сотовые ритейлеры "Евросеть" и "Связной" возвращаются к практике взимания комиссии при приеме платежей абонентов, пишет rb.ru. При оплате услуг сотовой связи в «Евросети» с вас возьмут дополнительно 3%, а в «Связном» 2%. Они объясняют введенную комиссию тем, что сотовые операторы снизили размер комиссионного вознаграждения ритейлерам за прием платежей. С сентября изменил схему работы с дилерами "Вымпелком", объяснив это тем, что сегодня владельцы салонов связи с учетом их сложившейся клиентуры зарабатывают на приеме платежей гораздо больше других агентов оператора. По информации "Коммерсант", ранее комиссия дилерам составляла 2,95% за платеж любого номинала.
В МТС заявили, что "Евросеть" ввела комиссию при приеме платежей от их абонентов в одностороннем порядке, без согласования с оператором. В пресс-службе компании заявили, что абоненты МТС могут пополнять счета без комиссии в офисах обслуживания оператора, в салонах других дилеров, а также оплачивать мобильную связь с помощью кредитной карты через сайт МТС.
Пока что примеру "Евросети" последовал только "Связной", установивший комиссию в размере 2%. В "Евросети" между тем уверены, что введение комиссии не повлияет на количество абонентов, желающих пополнить счета в их салонах связи. Такое же мнение разделяют и эксперты, опрошенные "Коммерсантом": альтернатив салонам связи в виде широкой сети операторских пунктов приема платежей нет. По их мнению, скоро комиссию введут все сотовые ритейлеры, что позволит им повысить доход с этого бизнеса.
731
0