Закрыть

Генерал грузинской армии: снайперов на Майдане наняла армия Саакашвили

19:03, 09 апреля, 2014

Тристан Цителашвили сообщил, что прекрасно знает имена тех людей, которые открыли огонь по митингующим в центре Киева.

Киев. Украина. Генерал грузинской армии Тристан Цителашвили заявил, что снайперы на Майдане были наняты партией Саакашвили. Он сообщил, что в митингующих киевлян стреляли бывшие подчиненные экс-президента Грузии, сообщает телеканал LifeNews.

«Мне точно известны личности тех четырех человек, которые находились там в качестве снайперов, но, исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Материалы следствия через две недели будут направлены в прокуратуру. Скажу только, что эти люди – бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры. Прежняя власть тренировала их именно для таких дел. Их группой в Киеве руководили Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе», - рассказал офицер.

Стоит отметить, что сам Саакашвили не раз выступал со сцены Майдана и поддерживал митингующих.

В настоящее время до сих пор неизвестно, кто открыл стрельбу по протестующим. Ранее власти Киева заявили, что задержали по подозрению в этих преступлениях бойцов особой роты «Беркута», которые, якобы, должны были прикрывать отход своих коллег. Однако это не объясняет того, почему ранеными оказались и сами бойцы спецподразделения. 

В марте текущего года в Сети появился разговор главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон из которого следовало, что к массовым убийствам на Майдане могут быть причастны лидеры протестуюших. Причиной для таких суждений стало то, что и полицейских и митингующих убивали из одного и того же оружия. Президент Украины Виктор Янукович во время своих пресс-конференций не раз говорил, что он никогда не отдавал приказа стрелять по людям на Майдане, а все бойцы «Беркута» были безоружны.

2923
0