Закрыть

Катер с иностранцами затонул, врезавшись в баржу на Москве-реке

10:14, 31 июля, 2011
Катер с иностранцами затонул, врезавшись в баржу на Москве-реке
10:14, 31 июля, 2011
2016
0
Фото: kp.ru
2016
0

Прогулочный катер с иностранными гражданами столкнулся с тяжелой баржей на Москве-реке, в результате происшествия погибли пять человек. Еще пятеро пассажиров числятся пропавшими без вести.

Прогулочный катер с иностранными гражданами столкнулся с тяжелой баржей на Москве-реке, в результате происшествия погибли пять человек. Еще пятеро пассажиров числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на коллег пострадавших.
ЧП произошло ночью в воскресенье, 31 июля, в 00:58, на Москве-реке в районе улицы Косыгина в центре Москвы. Прогулочный катер «Ласточка», на котором находились 17 человек, в том числе граждане Турции, и столкнулся с тяжелой баржей «Ока-5». В результате аварии пассажирское судно затонуло. По словам очевидцев трагедии, перед столкновением катер потерял управляемость.
По информации МЧС и Следственного комитета, погиб один человек, тело жертвы аварии поднято на поверхность. По данным правоохранительных органов, погибли пять человек, еще пятеро числятся пропавшими без вести. По словам коллег пострадавших, на арендованном катере группа молодых людей отмечала день рождения друга из Турции. Также известны имена спасенных с затонувшего катера: Сафонова Эмилия,1984 г.р., Небзат Вайз, 1980 г.р., Магомед Имхаев, 1986 г.р., Тарба Кемал, 1984 г.р., Малышева Екатерина, 1983 г.р., Дмитрий Овдин, 1980 г.р., Бобров Дмитрий, 1973 г.р. По данным ведомства, среди спасенных капитан судна не значится.
Ранее сообщалось, что на затонувшем судне проводился корпоратив для сотрудников журнала Men's Health, однако подтверждения этой информации пока нет.
По словам замглавы ГУ МЧС России по Москве Юрия Беседина, авария, по всей вероятности, произошла из-за нарушения правил судовождения.
По факту крушения прогулочного судна на Москве-реке возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).
На месте происшествия ждут плавучий кран. По словам представителя МЧС, затонувшее 12-метровое судно, которое буквально ушло под баржу, будут поднимать только после завершения поисковых работ.

2016
0