Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Два человека сломали позвоночники при падении лифта в больнице Севастополя

21:04, 25 марта, 2011
Два человека сломали позвоночники при падении лифта в больнице Севастополя
21:04, 25 марта, 2011
1394
0
1394
0

Лифт с пассажирами рухнул с пятого этажа больницы в Севастополе. В результате происшествие двое из восьми находившихся в лифте человек получили серьезные травмы.

Лифт с пассажирами рухнул с пятого этажа больницы в Севастополе. В результате происшествие двое из восьми находившихся в лифте человек получили серьезные травмы, передают Дни.ру. Инцидент произошел вечером в четверг, 24 марта, в 1-й городской больнице. Восемь человек, все - сотрудники медучреждения, зашли в лифт на пятом этаже здания, после человек он начал падать. Лифтер больницы успела нажать кнопку экстренного торможения, в результате лифт остановился на цокольном этаже. Двое пассажиров - женщины - получили переломы позвоночников, у остальных легкие травмы. По словам сотрудника горадминистрации, от тяжелых последствий спасли пружины для улавливания кабины.
Руководство больницы отказалось сообщать подробности ЧП. В севастопольском управлении МЧС Украины сообщили, что не располагают данным о падении лифта в больнице. В городской аварийной службе, занимающейся обслуживанием лифтов, сообщили, что лифт застрял в результате перегрузки. По словам диспетчера, утром 25 марта в лифте той же больницы застряли еще 10 человек, которых освободил приехавший мастер. В настоящее время аварийный лифт отключен. По факту происшествия ведется расследование.

1394
0