Закрыть

На Кубани задержан третий подозреваемый в убийстве семьи бизнесмена

09:43, 11 ноября, 2010
На Кубани задержан третий подозреваемый в убийстве семьи бизнесмена
09:43, 11 ноября, 2010
2191
0
2191
0

Задержан третий подозреваемый по уголовному делу о массовом убийстве в станице Кущевская Краснодарского края.

Задержан третий подозреваемый по уголовному делу о массовом убийстве в станице Кущевская Краснодарского края. По данным источника в правоохранительных органах, по подозрению в причастности к убийству 12 человек задержан еще один местный житель. В числе задержанных, предположительно, двое являются ранее судимыми, они отбывали уголовное наказание за совершение тяжких преступлений. Также, по данным источника, изъят легковой автомобиль.
Напомним, что в пятницу, 5 ноября, после пожара в одном из частных домов в станице Кущевская были обнаружены 12 тел, в том числе троих детей. Сгоревший дом принадлежал местному фермеру и его семье. По предварительным данным, пожар произошел во время отмечания праздника. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин , по предварительным данным, смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один задушен. Смерть остальных десяти человек наступила от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трех до десяти ран, передает Взгляд. На некоторых телах имеются следы возгорания огня. В доме обнаружены три очага возгорания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом»). Уголовное дело под личный контроль взял генпрокурор России Юрий Чайка. В деле об убийстве 12 человек выделено пять основных версий, главная из которых - связь преступления с профессиональной деятельностью глав убитых семей. Ранее сообщалось также, что резня могла произойти из-за карточного долга. Семья убитого бизнесмена была похоронена в среду в Ростове-на-Дону.

2191
0