Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Выход второго романа альтер эго Джоан Роулинг намечен на середину июня

20:00, 17 февраля, 2014
Выход второго романа альтер эго Джоан Роулинг намечен на середину июня
20:00, 17 февраля, 2014
3045
0
Источник фото: velvet.by
3045
0

Детективный роман «Шелкопряд» станет третьей книгой Роулинг, написанной для взрослой аудитории.

Великобритания. Второй роман Джоан Роулинг, написанный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, выйдет в свет 19 июня этого года. Книга будет называться «The Silkworm», что в переводе «Шелкопряд».

В детективном романе речь пойдет о писателе по имени Оуэн Куайн, который создает рукопись с язвительными описаниями почти всех, кого он знает, а затем пропадает без вести. Жена романиста нанимает частного детектива по имени Корморан Страйк и обнаруживает, что ее супруг был зверски убит при загадочных обстоятельствах, сообщает Лента.

Напомним, что предыдущая книга Роберта Гэлбрейта также рассказывала о расследованиях детектива и ветерана войны по имени Корморан Страйк. Произведение под названием «Зов кукушки» вышло в Великобритании в апреле 2013 года, а в России — в феврале 2014-го.

Стоит отметить, что «Шелкопряд» — третья книга Джоан Роулинг для взрослой аудитории. Первой была книга под названием «Случайная вакансия», выпущенная в 2012 году. За первые три недели продаж роман разошелся тиражом более миллиона экземпляров.

3045
0