Теперь трансляции матчей ижевской команды можно просмотреть на экране ледового дворца «Ижсталь».
Ижевск. Удмуртия. Хоккейная команда «Ижсталь» первый раз выиграла в новом сезоне. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Матч с командой «Южный Урал» прошёл 8 сентября в Орске. На третьей минуте игры «сталевар» Павел Дергунов открыл счёт. Вскоре соперник сравнял голы, а затем забил ещё две шайбы в ворота «Ижстали».
В начале второго периода ижевский хоккеист Егор Жданов реализовал большинство. После этого бывший хоккеист «Ижстали» Алексей Прохоров, который теперь играет за «Южный Урал», принёс своей команде гол.
В начале третьей двадцатиминутки «сталевар» Денис Дюрягин отправил шайбу в ворота орчан, а за 9 минут до конца игры Рауль Якупов сравнял счёт. Овертайм прошёл без голов, но в серии послематчевых бросков победный буллит исполнил Денис Дюрягин. Игра завершилась со счётом 4:5 в пользу «Ижстали».
«Я скажу, что после двух проигранных матчей команда хозяев вышла, скажем так, умирать за победу. Это было видно. И первые два периода они превосходили нас везде — по борьбе, по движению, по желанию победить. Пришлось в перерыве найти нужные слова, ребята услышали и знали, что соперник играет уже четвертую игру, а мы первую только начинаем на выезде. Ребята проявили характер, забили нужные голы вовремя и, конечно, в буллитной серии удача повернулась к нам лицом, и мы забрали победу. Так что это такая трудовая, командная победа на характере. Спасибо ребятам за нее», — прокомментировал главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.
За всю игру «сталевары» выиграли 28 вбрасываний, совершили 47 бросков и не получили ни одного штрафа.
Теперь посмотреть трансляции матчей ижевской команды можно не только на своих устройствах, но и на большом экране, размещённом на фасаде реконструируемого ледового дворца «Ижсталь». Вице-премьер республики Тимур Меджитов пояснил, что трансляции игр запустили в рамках пусконаладочных работ.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники